Новости 7 декабря 2022 г. 08:33

Более половины обратившихся в столичную службу занятости молодых специалистов находят работу

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Свыше 111 тыс. молодых специалистов нашли работу с начала 2019 года при поддержке службы занятости, это более 60% от числа обратившихся, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы предлагаем молодежи не только базу более чем из 400 тыс. вакансий, среди которых есть большое число предложений для кандидатов без опыта работы, но и линейку эффективных сервисов для построения будущей карьеры. Сегодня свыше 60% молодых соискателей, обратившихся в службу занятости населения, успешно находят работу", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Отмечается, что в 2022 году приоритетной для молодежи стала сервисная индустрия: почти 40% трудятся поварами, кухонными работниками, официантами и бариста. Популярностью также пользуется ретейл, в том числе электронная торговля: около 17% молодых специалистов выбрали вакансии продавцов-консультантов, мерчандайзеров, менеджеров по продажам, специалистов по маркетингу.

Высоким спросом среди работодателей пользуются представители рабочих профессий, в том числе начинающие специалисты, получившие профильное образование в высших и средних специальных учебных заведениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще