Новости 2 декабря 2022 г. 11:23

Дом художника Адриана Сильверсвана в Москве продадут на торгах

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы выставили на продажу объект культурного наследия "Дом неклассного художника А.К. Сильверсвана" в Хамовниках, сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"В 4-м Ростовском переулке на городские торги выставлено двухэтажное здание площадью 689 кв.м, которое будет реализовано вместе с земельным участком в девять соток. Лот является выявленным объектом культурного наследия, построенным на рубеже XIX-XX веков. Новому собственнику предстоит провести восстановительные работы по его сохранению, а также приспособить для использования в современных условиях. После завершения работ здание может быть использовано под офисы, магазины и другие коммерческие цели", - сказал глава ведомства Иван Щербаков.

Подать заявку на участие в торгах можно до 12 декабря, электронный аукцион пройдет 21 декабря на торговой площадке "Росэлторг". Объект располагается рядом с улицей Пречистенка, недалеко от Смоленского бульвара и Бородинского моста. Здание имеет два наземных и один цокольный этаж.

Принять участие в аукционе могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Торги пройдут онлайн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще