Новости 7 июня 2023 г. 10:58

Два пешеходных моста откроют в Мневниках в 2027 году

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Строительство двух пешеходных мостов, соединяющих парк Фили и Мневниковскую пойму, планируется начать в 2025 году и завершить за два года, сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Мы приступаем к разработке концепции и проектированию двух пешеходных мостов на территории Мнемниковской поймы, которые обеспечат выходы к парку "Фили" и на Островную улицу. Строительство этих мостов планируется начать в 2025 году и завершить за два года", - сказал журналистам в среду Загрутдинов.

По его словам, протяженность мостов составит 400 и 500 метров соответственно. "Оба объекта станут частью новых прогулочных маршрутов жителей районов Хорошево-Мневники, Крылатское и Филевский парк", - уточнил Загрутдинов.

Ранее Загрутдинов сообщал, что до конца 2026 года планируется построить и открыть в столице семь мостов через разные реки.

"В столице проектируется и строится семь мостов: четыре через Москву-реку, а также через Пехорку, Битцу и затон Новинки. Уже в этом году планируется открыть три моста", - отмечал Загрутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще