Новости 21 декабря 2022 г. 12:14

Фонд "Круг добра" сохранил уровень цен на лекарства, несмотря на санкции 

***Срок поставок препарата "Золгенсма" сокращен до 25 дней 

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Фонд "Круг добра", несмотря на введенные санкции, обеспечил поставку всех лекарственных препаратов и сохранил уровень цен на них, сообщил председатель правления фонда "Круг добра" Александр Ткаченко.

"Несмотря на санкции и введенные ограничительные меры он (фонд) сохранил уровень цен и смог обеспечить поставку всех лекарственных препаратов, принятых экспертным и попечительским советами фонда", - сказал Ткаченко на пресс-конференции в среду.

Кроме того, по его словам, фонд поставлял в РФ препарат "Золгенсма" для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) за 10-14 дней с момента постановки диагноза до тех пор, пока лекарственный препарат не стал зарегистрированным. Когда препарат стал зарегистрированным в России, срок его поставки от момента постановки диагноза продлился до нескольких месяцев.

"Мы проработали с компанией "Новартис" (производителем препарата) логистические схемы (...) и сократили этот срок до 25 дней", - сообщил он.

Фонд "Круг добра" создан указом президента РФ для поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими заболеваниями. Работа фонда позволяет, в частности, закупать для таких детей дорогостоящие препараты, которые пока еще не зарегистрированы в РФ. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще