Новости 15 июня 2021 г. 12:49

ГД приняла закон о запрете денежных переводов в пользу незаконных лотерей и азартных игр

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Госдума приняла в окончательном, третьем чтении закон, который ограничивает возможность денежных переводов по поручениям физических лиц прямо либо через иностранных поставщиков платежных услуг в пользу организаторов незаконных лотерей или азартных игр.

Документ (N1133991-7) был подготовлен главой думского комитета по экономике Сергеем Жигаревым и думского комитета по IT Александром Хинштейном.

Согласно принятому закону, уполномоченный правительством орган будет вести перечень доменных имен и страниц в интернете, которые являются нелегальными операторами азартных игр и лотерей. Кредитные организации платежный агент, оператор связи, оператор почтовой связи не вправе будут осуществлять прием платежей физических лиц в пользу лиц, включенных в указанный перечень.

Закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования, перечень незаконных операторов азартных игр и лотерей должен быть размещен на официальном сайте ФНС в интернете не позднее чем через тридцать дней со дня вступления в силу закона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще