Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС- Бывший руководитель одного из департаментов Росгвардии, генерал-майор Константин Рябых задержан в рамках антикоррупционных мероприятий, сообщили в ведомстве в понедельник.
"На днях Главным управлением собственной безопасности Росгвардии совместно с ДВКР ФСБ России задержан бывший руководитель одного из департаментов ведомства генерал-майор Рябых", - сказали в Росгвардии.
Там отметили, что "задержание проведено в ходе мероприятий по противодействию проявлений коррупции".
"По поручению директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова работа по выявлению фактов и искоренению коррупционных преступлений в рядах ведомства будет продолжена", - заявили в ведомстве.
Ранее в СМИ появилась информация, что Рябых арестован военным судом по делу о взятке.