Новости 14 декабря 2022 г. 15:37

Инвесторам станет проще подключить новые объекты к электросетям в Москве

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы и "Россети Московский регион" договорились о сотрудничестве в области поддержки инвестпроектов в столице, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

"Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы и ПАО "Россети Московский регион" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта. Оно позволит оптимизировать процедуру подключения объектов к электрическим сетям при реализации инвестиционных проектов на территории города", - сказал Овчинский, его слова привели в пресс-службе профильного департамента.

Отмечается, что церемония подписания состоялась на заседании проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Москве. Со стороны департамента документ подписал Овчинский, со стороны ПАО "Россети Московский регион" - генеральный директор компании Петр Синютин.

В пресс-службе департамента отметили, что с 2020 года Москва является участником пилотного проекта по внедрению регионального инвестиционного стандарта, разработанного министерством экономического развития РФ. Проект должен обеспечить формирование и внедрение стандартов запуска и сопровождения инвестиционных проектов, предусматривающих оптимальные клиентские пути инвестора (от идеи реализации проекта до его завершения).

"Правительство Москвы продолжает оказывать инвесторам всестороннюю поддержку, в том числе при реализации новых проектов, нацеленных на создание инновационных производств, импортозамещение, строительство критически важной инфраструктуры и в других сферах. Соглашение, подписанное сегодня, позволит оптимизировать процедуру подключения объектов к электрическим сетям", - отметил Овчинский.

Ожидается, что стороны соглашения наладят сотрудничество как в методологическом плане - с помощью проведения конференций, круглых столов, других встреч, так и в обычной операционной деятельности, вместе обеспечивая соблюдение сроков технологического присоединения.

"Данное cоглашение - основа для поддержки новых инвестиционных проектов, успешной реализации алгоритмов действий инвестора и тщательного мониторинга сроков подключения к электросетевой инфраструктуре. Уверены, результатом продуктивного взаимодействия энергетиков и инвесторов станет повышение деловой активности и привлечение новых инвестиций в экономику столицы", - отметил Синютин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще