Новости 23 мая 2023 г. 12:10

Матыцин рассчитывает, что МПК снимет все ограничения с россиян после решения апелляционного трибунала

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Олег Матыцин рассчитывает, что конгресс Международного паралимпийского комитета (МПК) примет к сведению решение апелляционного комитета, который ранее отменил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР).

"Апелляционный трибунал международного паралимпийского комитета принял решение. Будем надеяться, что и Конгресс (в сентябре - ИФ) к этому решению прислушается. Допустят паралимпийцев", - сказал Матыцин в эфире телеканала "Россия 24".

"Но я все равно уверен, нам надо обращать внимание на нашу национальную систему, проводить здесь соревнования. А я уже сказал, это и страны БРИКС, страны ШОС", - добавил он.

12 мая сообщалось, что Апелляционный трибунал Международного паралимпийского комитета отменил решение лишить Паралимпийский комитет России членства в МПК. При этом российские паралимпийцы пока не могут принимать участия в международных соревнованиях.

"В Решении Апелляционного трибунала МПК также указано, что он не обладает компетенцией для отмены решения Исполкома МПК от 30 марта 2022 года о недопуске российских спортсменов к участию в мировых и региональных чемпионатах и соревнованиях по видам спорта, находящимся под управлением МПК", - говорилось в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще