Москва / Новости 14 февраля 2025 г. 17:39

Минюст РФ внес в реестр иноагентов бывшего директора Левада-Центра Гудкова

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Министерство юстиции РФ внесло в реестр иностранных агентов бывшего директора Левада-Центра (признан в РФ иноагентом) Льва Гудкова, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

"Гудков принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике. Выступал против специальной военной операции на Украине", - говорится в сообщении.

Кроме того, министерство включило в список иноагентов писателя и публициста Сергея Ауслендера, бывшего дипломата Бориса Бондарева, журналиста Никиту Парменова и блогера Алексея Кунгурова.

Им вменяются аналогичные деяния.

Бондарев, Кунгуров и Парменов проживают за рубежом.