Москва / Новости 9 мая 2026 г. 11:48

Мишустин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Михаил Мишустин в поздравительной телеграмме по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выразил благодарность ветеранам и поздравил их с Днем Победы.

"Великий подвиг нашего многонационального народа, сокрушившего нацизм, является нерушимым символом мужества, примером истинного патриотизма. Этот священный день напоминает, насколько ценен мир, каждая человеческая жизнь. Мы с чувством огромной благодарности чтим ветеранов, подаривших нам свободу и будущее", - говорится в сообщении Мишустина, которое опубликовано на сайте правительства в субботу.

Кроме того Мишустин отметил стойкость бойцов СВО и отметил, что они "достойны своих предков, надёжно защищают интересы и безопасность нашей страны".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax