Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - С 1 ноября вблизи крупных вокзалов Москвы начнут работать мобильные пункты обогрева для бездомных, сообщили в столичном департаменте труда и соцзащиты населения.
"С 1 ноября вблизи крупных вокзалов Москвы - Ярославского, Курского, Павелецкого, Белорусского и Киевского - начнут работу отапливаемые микроавтобусы", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале департамента.
Отмечается, что пункты работают с 20:00 до 08:00. В них бездомные смогут согреться, выпить горячего чаю и получить консультацию специалистов. При необходимости сотрудники направят человека в Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки, где помогут восстановить документы, найти работу, связаться с родными и получить медицинскую помощь.
Парковка на улицах Москвы 12-13 июня будет бесплатной
За 90 лет "Союзмультфильм" создал почти 3 тыс. мультфильмов
Жара в Москве пойдет на спад в воскресенье