Новости 29 февраля 2024 г. 18:51

Москалькова отметила социальный характер обращения президента к Федеральному Собранию

Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отметила социальную направленность президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию, где были озвучены новые меры поддержки граждан. 

"Послание президента было исключительно социально ориентированным, направленное на повышение гарантий социальных прав", - сказала Москалькова журналистам. 

Она подчеркнула, что уполномоченные по правам человека в субъектах РФ чрезвычайно воодушевлены тем, что в озвученных решениях будут решаться вопросы, которые ставятся гражданами по жилью, включая аварийное, по строительству новых школ и капремонту. 

"К нам в прошлом году поступило 97 тысяч обращений и, конечно, на первом месте – это вопросы социального характера: здравоохранение – это то, что не хватает лекарств, жилье – переселение из аварийных домов", - сказала уполномоченный по правам человека в РФ. 

Москалькова сообщила, что должен состояться Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека в РФ по вопросам защиты прав населения, проживающего в сельской местности или в труднодоступных регионах. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще