Новости 12 декабря 2022 г. 12:19

Московские дорожники отремонтировали более 420 тыс. кв. метров асфальта в Донецке и Луганске

Москва. 12 декабря ИНТЕРФАКС - Продолжаются мероприятия по восстановлению разрушенной дорожной инфраструктуры в рамках соглашений между правительством Москвы и правительствами Донецкой и Луганской народных республик, заявил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

"Уже отремонтировали более 420 тыс. кв. метров асфальтобетонных покрытий, в том числе привели в порядок 45 тыс. кв. метров тротуаров", - сказал Бирюков журналистам в понедельник.

По его словам, для проведения работ столичные дорожники построили на местах и ввели в эксплуатацию два асфальтобетонных завода. Производственная мощность каждого составляет порядка 150 тонн смеси в час.

"На этих заводах выпускаются все типы горячих асфальтобетонных смесей, предназначенных для заливки разных типов покрытий. Например, песчаный асфальтобетон укладывается на тротуарах, универсальная мелкозернистая смесь может служить качественным покрытием и прочным основанием на второстепенных дорогах", - пояснил заммэра.

Он уточнил, что на асфальтобетонных заводах в Луганске и Донецке производятся и специальные смеси для обустройства покрытия магистралей и инженерных сооружений.

"В ЛНР и ДНР введены в эксплуатацию три бетоносмесительные установки, они предназначены для производства растворных и бетонных смесей. Каждая обладает производственной мощностью от 40 до 70 кубометров в час", - добавил Бирюков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще