Новости 17 ноября 2022 г. 10:58

Московские компании-экспортёры смогут возместить часть затрат по контрактам 2022 года

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы возместят часть затрат московским экспортёрам по контрактам текущего года, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

"Московские компании-экспортёры смогут возместить часть затрат на реализацию продукции за пределами России по контрактам текущего года. Ранее возмещению подлежали документально подтвержденные экспортерами затраты только за последние три финансовых года, предшествующих году, в котором подана заявка", - говорится в сообщении.

Уточняется, что максимальный размер субсидии составляет 3 млн рублей, но не более 50% от объёма экспортной выручки и налогов, уплаченных в бюджет города Москвы. В 2019-2021 году, как напомнили в мэрии, было одобрено 94 заявки на общую сумму 72 млн. рублей.

Ожидается, что в 2022 году - в условиях сложной внешнеэкономической ситуации и вынужденной смены географии экспорта - возможность компенсации части затрат за текущий год поможет московским компаниям-экспортёрам выйти на новые международные рынки и сохранить темпы развития бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще