Москва / Новости 19 мая 2026 г. 19:52

Москва создала метропоезда мирового уровня - Собянин

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Москва создала метропоезда мирового уровня, заявил член Бюро высшего совета партии "Единая Россия", мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр во вторник принял участие в пленарном заседании в рамках регионального отчетно-программного форума "Единой России" "Есть результат!".

"Мы создали целую линейку новых видов транспорта. Это новые метропоезда мирового уровня, это новые трамваи, включая беспилотные трамваи. Троллейбусы и автобусы последовательно замещаются современными электробусами. Запущен и речной электротранспорт впервые в нашей стране и в мире", - рассказал Собянин.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax