Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах по строительству и реконструкции около 4 километров дорог в Даниловском районе.
"В Даниловском районе построим и реконструируем около четырёх километров дорог. Сейчас завершается проектирование улично-дорожной сети", - написал Собянин в своем канале в Мах.
Он уточнил, что в рамках проводимых работ реконструируют Летниковскую улицу, протяжённостью около 700 м, участок Дербеневской улицы и съезд на улицу Кожевнический Вражек, участок улицы Кожевнический Вражек, участок Кожевнической улицы, 3-й Кожевнический переулок и участок 2-го Кожевнического переулка.
Кроме того, будет построен Проектируемый проезд №1010. Он пройдёт от 2-го Павелецкого проезда до въезда в ЖК "Эра". С Дербеневской улицей его соединит новый Проектируемый проезд №5. Также в планах строительство и реконструкция Проектируемого проезда №1 от 2-го Павелецкого проезда до Даниловской набережной, создание Проектируемого проезда №3 между Дербеневской и Летниковской улицами.
"Также запустим маршрут наземного транспорта, который свяжет новую жилую и деловую застройку по Летниковской и Дербеневской улицам, Жукову проезду и Проектируемому проезду №1010 со станцией метро "Павелецкая" и платформой Дербеневская. Завершить реализацию проекта планируем в 2028 году", - добавил мэр.
По его словам, благодаря проделанной работе улучшится транспортная ситуация в Даниловском районе, в том числе вокруг строящихся жилых комплексов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Названы лауреаты ТЭФИ-2026 информационного и общественно-политического вещания