Новости 2 февраля 2023 г. 11:01

Около 40% россиян периодически работают сверхурочно

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Более трети россиян (39%) работают сверхурочно, по меньшей мере, несколько раз в неделю, 18% сограждан делают это практически ежедневно и каждый пятый (21%) - в большую часть рабочей недели, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Результаты исследования, опубликованные в четверг на портале, показывают, что 19% россиян перерабатывают несколько раз в месяц, каждый девятый (11%) - один раз в несколько месяцев.

В свою очередь, почти каждый четвёртый работающий россиянин (24%) никогда не задерживается на работе, затрудняются что-то сказать по этому поводу 7% респондентов, отмечают в SuperJob.ru.

Что касается отношения россиян к тому, чтобы задержаться на рабочем месте, то обязательной такую практику считают для себя 6% респондентов, каждый второй (52%) иногда допускает переработку, но предпочитает не делать это нормой жизни, и 42% участников опроса считают, что все нужно делать вовремя и не задерживаться на работе, показывают данные опроса.

Опрос был проведён 16-31 января 2023 года среди 3000 респондентов в возрасте от 18 лет, работающих в режиме 40-часовой рабочей недели, в 572 населённых пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще