Новости 23 августа 2023 г. 09:46

Пассажиры совершили свыше 135 тыс. поездок на электротрамвае по Москве-реке

Пассажиры совершили более 135 тыс. поездок с момента открытия в конце июня текущего года первого регулярного маршрута электротранспорта по Москве-реке, сообщается в среду на сайте мэра и правительства столицы.

"Первый регулярный маршрут по Москве-реке открыли 20 июня, за это время пассажиры совершили более 135 тыс. поездок, выполнено 3,5 тыс. рейсов и пройдено электросудами свыше 25 тыс. км", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самой популярной точкой отправления остается причал "Киевский": около 54 тыс. поездок начиналось именно там, это 40% от общего количества отправлений. Число пассажиров на первом регулярном речном маршруте растет в пятницу и выходные.

"По мере готовности инфраструктуры мы будем поэтапно добавлять новые остановки на первом регулярном речном маршруте. Кроме того, до конца года планируем запустить второй маршрут. Он улучшит транспортную доступность районов юга и юго-востока столицы", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что первый регулярный маршрут речного транспорта связал Киевский вокзал с причалом "Сердце столицы" в районе одноименного жилого комплекса на Шелепихинской набережной. Длина маршрута составляет 6,5 км.

В Москву прибыли пять новых плавучих причалов и четыре электросудна для регулярных речных маршрутов. Еще три плавучих причала появилось на юге столицы в рамках подготовки к запуску второго регулярного речного маршрута.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще