Новости 24 ноября 2022 г. 16:49

Почти 120 тыс. сайтов и ссылок с запрещенной информацией было удалено или заблокировано в третьем квартале 2022г - РКН

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - В третьем квартале этого года удалено или заблокировано почти на треть больше сайтов и ссылок с информацией, признанной запрещенной уполномоченными органами России, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Роскомнадзора (РКН).

"В III квартале 2022 года на основании решений уполномоченных органов государственной власти, поступивших в Роскомнадзор, заблокировано или удалено более 89 тыс. интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении ведомства.

В частности, в III квартале 2022 года было удалено или заблокировано 22 тыс. материалов "с пронаркотическим контентом (на 12% меньше, чем в III квартале 2021 года), 20 тыс. материалов с азартными играми (на 25% больше, чем в III квартале 2021 года), 20 тыс. фейков о специальной военной операции".

Кроме того, сообщили в РКН, на основании судебных решений в Единый реестр запрещенной в РФ информации за указанный период было внесено более 29,2 тыс. ссылок на деструктивные материалы, "в том числе с детской порнографией, пронаркотическим и суицидальным контентом". Такая информация в настоящее время удалена или заблокирована, говорится в сообщении.

Таким образом, за III квартал этого года удалено или заблокировано почти 120 тыс. сайтов и ссылок с запрещённым в РФ контентом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще