Новости 17 октября 2023 г. 10:05

Поезда будут останавливаться на "Тестовской" МЦД-1 у временных платформ с четверга из-за реконструкции станции

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Поезда будут останавливаться на станции "Тестовская" первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1, D1) у временных платформ с 19 октября в связи с реконструкцией станции, "Тестовская" D1 станет московским городским вокзалом, сообщили в столичном департаменте транспорта.

"С 19 октября поезда будут останавливаться на Тестовской D1 у временных платформ. Это необходимо для реконструкции станции", - говорится в сообщении в телеграм-канале департамента.

В дептрансе отметили, что временная инфраструктура расположена со стороны Шмитовского проезда, она будет работать до окончания реконструкции.

Так, в ближайшее время "Тестовская" D1 будет временной станцией для остановки поездов первого диаметра, пригородных поездов, а также "Аэроэкспрессов". По данным дептранса, уже в 2025 году РЖД планируют завершить ее реконструкцию - Тестовская D1 станет московским городским вокзалом.

"Мы делаем городской транспорт удобнее в районе делового центра "Москва-Сити", где всегда много людей. На месте Тестовской D1 построим современный городской вокзал с удобной пересадкой между первым и четвертым диаметрами. Поездки станут еще комфортнее", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого привели в телеграм-канале департамента.

На "Тестовской" D1 появятся три новые платформы с навесами на всю длину. Сначала будут построены две платформы и южный вестибюль, позднее - еще одна платформу и северный вестибюль. Новые вестибюли станции D1 будут оборудованы лифтами и эскалаторами. "Тестовскую" D1 с D4 соединят пешеходным тоннелем, пересадка станет быстрее и комфортнее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще