Новости 7 октября 2022 г. 14:17

Права более 220 обманутых дольщиков восстановлены в Москве с начала года

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - С начала года в столице восстановлены права 221 пострадавшего дольщика благодаря достройке проблемных объектов и компенсационным мероприятиям, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"С начала года в городе решены проблемы 221 обманутого дольщика: 156 человек получат ключи от своих квартир благодаря вводу в эксплуатацию корпусов, 65 - благодаря компенсационным мероприятиям", - сказал в пятницу Бочкарев.

Он отметил, что в "Дорожную карту" проблемных объектов города Москвы включено 24 адреса. "Из них 12 объектов достраиваются за счет средств бюджета города, в том числе силами Московского фонда защиты прав дольщиков. Еще 5 объектов завершаются силами инвесторов, а по 7 адресам ведутся компенсационные мероприятия", - пояснил Бочкарев.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что общая площадь введенных долгостроев с начала года превысила 200 тыс. кв.м.

"Всего с 2011 года в городе решены проблемы 24,5 тыс. обманутых дольщиков, что стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию 230 домов и проведению компенсационных мероприятий", - подчеркнула Пятова.

Ранее главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев сообщал, что за три квартала 2022 года квартиры и выплаты получили 34,6 тыс. российских дольщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще