Новости 9 декабря 2022 г. 12:40

Превышений нормативов загрязняющих веществ в Москве после пожара в подмосковном ТЦ на Ленинградском шоссе не зафиксировано

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - С учетом наблюдаемого переноса воздушных масс, юго-восточного ветра территория Москвы не попадает под влияние пожара на Ленинградском шоссе, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства в пятницу.

"По данным автоматических станций контроля атмосферного воздуха, превышений установленных нормативов загрязняющих веществ не зафиксировано", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, передвижная экологическая лаборатория ГПБУ "Мосэкомониторинг" проводит обследование территорий Москвы, прилегающих к зоне пожара.

"На данный момент превышений установленных нормативов загрязняющих веществ в районе Молжаниновский не выявлено. Отмечаются интенсивные условия рассеивания", - отмечается в сообщении.

В пятницу утром огонь охватил кровлю гипермаркета OBI в торговом комплексе "Мега Химки" на Ленинградском шоссе. В 8:25 пожар был локализован на площади 7 тыс. кв. метров. В 10:40 открытое горение на месте здания OBI ликвидировано.

По данным МЧС, погиб один человек. Уголовное дело о пожаре расследуется по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще