Новости 7 июня 2022 г. 10:10

Проектирование моста в сторону Мневниковской поймы началось в Москве

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Началось проектирование моста через Москву-реку в сторону Мневниковской поймы, сообщили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.

"В рамках проекта многоуровневой транспортной развязки на территории Мневниковской поймы с примыканием к московскому скоростному диаметру планируется строительство моста через Москву-реку. В настоящий момент специалисты уже приступили к проектированию объекта", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Отмечается, что мост протяженностью 315 м расположится в районе улицы Новозаводская. Он будет иметь выход на территорию Мневниковской поймы. Бочкарёв отметил, что мост обеспечит движение транспорта по двум полосам в каждом направлении. Также планируется установить автоматическую противогололедную систему.

Кроме того, вдоль проезжей части появятся тротуары и велодорожки. Планируется переустройство инженерных коммуникаций.

"На сегодняшний день мы завершили торгово-закупочные процедуры, определили подрядную организацию и приступаем к производству проектно-изыскательских работ. Решение о строительстве моста через реку Москва было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным с целью дальнейшего развития территории Мневниковской поймы", - подчеркнул руководитель столичного департамент строительства Рафик Загрутдинов.

Ранее сообщалось, что в рамках развития территории градостроительного проекта Мневниковской поймы на площади более 350 га предполагается строительство объектов общественно-жилого, спортивного, административного, социального и коммерческого назначения общей площадью около 2,5 млн кв.м, а также спортивного кластера с серфинг-центром, стадионами для регби и для хоккея и пр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще