Новости 7 марта 2023 г. 15:18

Программа реконструкции городских поликлиник может быть завершена досрочно

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции поликлиник могут завершить досрочно в Москве, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения поликлиники на Проспекте Вернадского, где закончилась реконструкция.

"Поздравляю коллектив поликлиники с новосельем. Сейчас в Москве много поликлиник вышли из реконструкции. (...) Приняли обязательство досрочно закончить реконструкцию всех поликлиник в программе. Я уверен, что мы справимся с ней", - сказал Собянин.

По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, четырехэтажное здание медицинского учреждения в районе Проспект Вернадского площадью 3,26 тыс. кв. м было построено в 1964 году. Последние годы в нем размещается филиал №1 городской поликлиники №8, медицинскую помощь в котором получают свыше 38,5 тыс. москвичей.

Мощность учреждения составляет 558 посещений в смену. В поликлинике работают 93 человека, в том числе 35 врачей. Приём ведут врачи общей практики (терапевты), оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог, эндокринолог. Предусмотрены кабинеты маммографии, ультразвуковой, функциональной и рентгенодиагностики.

"На время комплексной реконструкции, которая продолжалась в 2021-23 годах, пациенты были переведены в головное здание ГП №8 (Мичуринский проспект, д.16, корп.1) и филиал №2 (улица 26-ти Бакинских Комиссаров, д. 10, корп.5)", - уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще