Новости 1 июня 2023 г. 10:37

Путин отметил высокую миссию Российского детского фонда по оказанию помощи детям участников СВО

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в поздравлении с Международным днем детей отметил высокую миссию Российского детского фонда по оказанию помощи детям и семьям бойцов - участников специальной военной операции.

"В России вопросам воспитания детей, укрепления семейных ценностей уделяется приоритетное внимание государства. Важно, что в решение этих масштабных, востребованных задач вносят достойный вклад такие авторитетные общественные, благотворительные организации, как Российский детский фонд", - говорится в поздравительной телеграмме президента, опубликованной в четверг на сайте Кремля.

"Его замыслы, идеи, проекты поддерживают мальчишек и девчонок в трудных жизненных ситуациях, содействуют их творческой самореализации. И конечно, особо отмечу высокую миссию Фонда по оказанию помощи детям и семьям бойцов - участников специальной военной операции", - сказано в телеграмме.

Президент поздравил участников праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

"Отрадно, что по инициативе Российского детского фонда давно существует замечательная, проверенная временем традиция - отмечать этот праздник в Москве, в кругу друзей. И сегодня наша столица вновь встречает большую, сплочённую команду ребят из разных городов, посёлков и новых регионов России, а также делегации из стран СНГ", - добавил глава российского государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще