Новости 3 апреля 2023 г. 14:02

Расписание некоторых поездов на Рижском и Курском направлениях МЖД и МЦД-2 изменится в выходные

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Расписание части поездов Рижского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД) и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба МЖД.

"В предстоящие выходные внесены значительные корректировки в расписании пригородных поездов Рижского, Курского направлений МЖД и МЦД-2 в связи с работами по переводу на цифровое управление движением участка Красный Балтиец - Стрешнево", - говорится в сообщении МЖД.

Технологическое "окно" запланировано с 10:00 8 апреля до 4:30 10 апреля, когда пассажиропоток минимален, добавили в пресс-службе. "В этот период планируется перевести на микропроцессорную систему управления движением (МПЦ) 50 стрелочных переводов и более 135 светофоров. На время работ движение поездов будет осуществляться по одному пути", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что некоторые поезда будут следовать укороченным маршрутом: от "Нахабино" до остановочных пунктов "Тушинская", "Трикотажная" и "Площадь трех вокзалов"; от Подольска до Курского вокзала. "У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще