Новости 24 января 2023 г. 15:02

Робот-гид появится в новых виртуальных турах по кварталам реновации в Москве

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Робот-гид начнет сопровождать участников виртуальных туров по кварталам реновации в Москве в 2023 году, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Новинкой 2023 года в функционале виртуальных туров станет робот-гид, который будет сопровождать пользователя в ходе всего тура", - говорится в сообщении.

Уточняется, что виртуальный гид окажет помощь в навигации по району застройки, предоставит информацию о районе и строящихся зданиях.

"Кроме того, будет добавлен новый функционал в существующие туры - информационные слои для режима 3D-просмотра. Выбрав режим 3D-просмотра в турах, пользователь может увидеть весь район с высоты птичьего полета. С помощью информационных слоев будет возможность ознакомиться с инфографикой и "подсветить" различные категории объектов: новые или существующие многоквартирные дома, социальные объекты", - сказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в обновленных микрорайонах на месте сносимых зданий показывают не только новую жилую застройку, но и социальные объекты. Туры доступны как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Виртуальные туры по кварталам реновации запущены на портале "СтроимПросто" в разделе "Проекты" в августе 2022 года.

Сейчас доступны туры по кварталам 23-24, 29, 11-12 и 21-22 района Перово; 124, 125 и 126 района Фили-Давыдково (Западный административный округ); кварталам 79 Нижегородского района (Юго-Восточный административный округ) и 19б района Богородское (Восточный административный округ); двум кварталам - 798 и 800 - Пресненского района (Центральный административный округ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще