Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - В Роспотребнадзоре взяли на контроль сообщения о продаже на маркетплейсах опасного для здоровья бетельного ореха, ведомство обратилось в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ) для недопущения продажи этой продукции.
"По опубликованной информации, сушеные плоды бетеля могут оказывать воздействие на психику, вызывать привыкание и способствовать развитию рака ротовой полости", - сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.
Ведомство потребовало от АКИТ довести до участников рынка электронной торговли информацию "о принятии исчерпывающих мер, направленных на недопустимость реализации дистанционным способом продукции, не соответствующей требованиям законодательства и потенциально создающей риски для здоровья населения".
Ранее в СМИ появилась информация о продаже на маркетплейсах бетельного ореха, который пользуется популярностью у подростков.
Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 12 декабря по 11 января
Собянин и Алиханов открыли Московский центр фотоники в ОЭЗ "Технополис Москва"