Новости 19 сентября 2023 г. 14:42

Сайт компании Zendesk заблокирован в РФ за отказ удалить запрещенный контент

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Роскомнадзор (РКН) заблокировал на территории России сайт американского разработчика программного обеспечения "Zendesk" за отказ удалить признанную запрещенной в РФ информацию о финансовой помощи Украине, сообщили "Интерфаксу" в регуляторе.

"На основании Закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Роскомнадзор ограничил доступ к иностранному ресурсу zendesk.com в связи с неудалением запрещенного контента: материалов, содержащих информацию об оказании финансовой поддержки Украине", - сообщили в РКН во вторник в ответ на запрос агентства.

В регуляторе напомнили, что компания Zendesk в марте 2022 года прекратила работу в России.

В универсальном сервисе проверки ограничения доступа к сайтам или страницам в интернете, который ведёт РКН, содержится информация о блокировке на территории РФ сайта американской компании-разработчика ПО Zendesk (zendesk.com).

Zendesk - американская технологическая компания, разработчик ПО, со штаб-квартирой в Сан-Франциско, Калифорния. Компания была основана в Копенгагене в 2007 году. Провела первичное публичное размещение (IPO) на бирже в 2014 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще