Новости 1 октября 2022 г. 19:13

Шойгу заявил, что сроки увольнения отслуживших по призыву военнослужащих не изменятся

Центр "Патриот" (Московская область). 1 октября. ИНТЕРФАКС - Сроки увольнения отслуживших по призыву военнослужащих не изменятся, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Что касается сроков возвращения военнослужащих по призыву домой, указ на это не распространяется. 1 октября ребята начнут возвращаться домой", - заявил Шойгу, отвечая на вопрос журналиста.

"Сдвижка связана только с тем, что сегодня достаточно высокая загруженность военкоматов. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были различного рода накладки. Именно поэтому сам призыв сдвинут на 1 ноября. А что касается демобилизации - тут никаких сдвижек нет. Демобилизация будет по плану", - добавил глава российского военного ведомства.

В Подмосковье Шойгу вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым проверил ход подготовки и условия размещения мобилизованных граждан. Министр лично проинспектировал места размещения граждан, призванных из запаса, и добровольцев, оборудованные на базе Конгрессно-выставочного центра "Патриот" и учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в подмосковной Кубинке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще