Новости 8 июня 2023 г. 15:45

Системы искусственного интеллекта планируют использовать в Московской электронной школе - Ракова

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Московская электронная школа (МЭШ) будет использовать системы искусственного интеллекта, чтобы выстроить персонализированную поддержку в обучении каждому ученику, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Московское образование - это более полутора миллионов учащихся, сто тысяч педагогов, родители и другие родственники (...) В настоящее время мы активно работаем над настройкой системы искусственного интеллекта для выстраивания персонализированной поддержки в обучении детей. Зрелость системы и большой массив данных позволяют выйти на этот этап развития", - сказала Ракова в четверг на Международном форуме министров образования "Формируя будущее" в Казани.

Ракова также отметила, что особое внимание при развитии МЭШ уделяется интеграции системы в цифровой ландшафт социальной сферы Москвы. Это позволяет упростить организационные процессы для всех участников.

МЭШ - совместный проект столичных департаментов образования и науки и информационных технологий, который реализуется с 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще