Новости 22 августа 2023 г. 08:04

Следователи установили причастных к организации экскурсии по Неглинке

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Следователи московского управления СК установили лиц, причастных к организации незаконной экскурсии по подземной реке Неглинка, где погибли четыре человека, ряд лиц объявлены в розыск.

"В настоящее время следователи установили трех лиц, причастных к организации и проведению данной экскурсии, с одним из которых в настоящее время проводятся следственные действия в подразделении ведомства", - сообщили в пресс-службе ведомства.

"Кроме того, ряд лиц объявлен в розыск", - добавили там.

По данным следствия, в минувшее воскресенье гид-диггер повел в коллектор Неглинки группу из семи человек. Экскурсия закончилась гибелью четырех человек, включая несовершеннолетнюю, "судьба остальных на данный момент неизвестна". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ведомстве заявили, что в рамках расследования дела проведены обыски у лиц, осуществлявших продажу и предоставление услуг, опасных для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта, с которым работают следователи, меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в СК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще