Новости 26 декабря 2022 г. 15:48

Собянин наградил заслуженных москвичей

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Мэр столицы Сергей Собянин вручил москвичам государственные награды и награды города Москвы, церемония награждения состоялась в Белом зале столичной мэрии в понедельник.

"С наступающим Новым годом и с заслуженными наградами - государственными наградами и наградами города Москвы. Наш город третий год уже переживает серьезные вызовы, мы пережили два года пандемии (коронавируса), а в этом году мы переживаем специальную военную операцию (СВО) и самое главное - огромное санкционное давление, по сути дела, не объявленная санкционно-экономическая война против страны и, естественно, против Москвы", - сказал мэр.

Собянин добавил, что "все эти годы Москва достойно преодолевает эти вызовы, продолжая работать, развиваться и реализовывать все свои главные программы развития, защищая москвичей, обеспечивая их всем необходимым и давая перспективу развития нашего города, несмотря ни на какие проблемы".

"И, конечно, это во многом благодаря труду миллионов москвичей. Благодаря вашему труду, вашему умению, вашему профессионализму, вашей любви к нашему замечательному городу. Хотел от имени москвичей выразить вам благодарность за ваш труд, сказать слова признательности. Огромное вам спасибо, поздравляю вам с наградами", - обратился Собянин к собравшимся в Белом зале столичной мэрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще