Новости 1 апреля 2024 г. 11:08

Собянин: новую связку на МСД вдоль Каспийской улицы достроят в 2026 году

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - На Московском скоростном диаметре (МСД) создают транспортную связку, которая позволит автомобилистам проезжать по южному направлению МСД, а также выезжать на федеральную трассу М-4 "Дон", работы планируют завершить в 2026 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Создаём важную транспортную связку на Московском скоростном диаметре. Участок протяжённостью больше 6,8 км пройдёт вдоль улицы Каспийской от улицы Кантемировской до Павелецкого направления МЖД", - написал Собянин в своём телеграм-канале в понедельник.

По словам мэра, запуск участка ‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​позволит автомобилистам без лишних поворотов проезжать по южному направлению МСД, а также комфортно выезжать на трассу М-4 "Дон". Кроме того, улучшится транспортная доступность пяти районов Южного административного округа.

Он уточнил, что на участке расположат пять эстакад и тоннель на пересечении с Бакинской улицей. Позже будет благоустроена территория рядом: разобьют газон, высадят деревья и кустарники.

"Уже строим три эстакады в районе примыкания к МСД, а также перекладываем инженерные сети. Все работы планируем завершить в 2026 году", - подчеркнул Собянин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще