Новости 13 сентября 2022 г. 14:10

Суд в Москве арестовал мужчину, угрожавшего выбросить годовалую дочь с балкона

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Столичный суд арестовал до ноября мужчину, угрожавшего накануне выбросить годовалую дочь с балкона, сообщила прокуратура Москвы во вторник.

"С учетом позиции Перовской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство своей дочери, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 ноября 2022 года", - сообщили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, в понедельник "будучи в состоянии наркотического опьянения обвиняемый, находясь с малолетней дочерью 2021 г.р. в квартире жилого дома на ул. Городецкая, проследовал на балкон, где перевесил ребенка через перила балкона 13 этажа и выкрикивал угрозы сбросить его вниз".

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В прокуратуре сообщили, что мужчина ранее судим за применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти и кражи.

"Судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена. Преступление он совершил в период назначенного по приговору суда испытательного срока по условному осуждению", - сказали в ведомстве.

Там сообщили, что в суде мужчина просил суд избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Инцидент произошел в понедельник днем. Ребенок был спасен благодаря действиям сотрудников полиции, позднее представленным главой МВД к ведомственным наградам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще