Новости 8 декабря 2023 г. 12:20

Суд взыскал с Полонского 20 млн рублей в пользу Дерипаски из-за оскорблений в YouTube

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края признал не соответствующими действительности сведения, распространенные в интервью предпринимателем Сергеем Полонским, сообщил "Интерфаксу" в пятницу адвокат истца Алексей Мельников.

"Суд обязал Полонского и ООО "ЭрТиВиАй Продакшн" опровергнуть порочащие сведения. Также суд взыскал с Полонского Сергея Юрьевича компенсацию морального и репутационного вреда в размере 20 млн рублей и установил судебную неустойку в размере 100 тыс. рублей за каждый день неисполнения решения суда в части опубликования опровержения", - сказал адвокат.

По его словам, суд признал оскорбительными и порочащими бизнесмена Олега Дерипаску сведения, распространенные Полонским, ООО "ЭрТиВиАй и Продакшн" и Google LLC в интервью Полонского от 10 декабря 2022 года.

Как ранее сообщал Мельников, поводом для иска стало размещенное в YouTube интервью, где "Полонский утверждает, что Дерипаска преступник и прочее".

Дерипаска потребовал через суд не только обязать Полонского опровергнуть сделанные им высказывания, но и возместить причиненный репутационный ущерб в размере 2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще