Новости 10 июня 2023 г. 15:41

Свыше 7 тыс. человек зарегистрировались на конкурс "Лидеры цифровой трансформации" в 2023 году в столице

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Хакатон "Лидеры цифровой трансформации" стартовал в столице, его победители будут определены 12 июня, сообщили в субботу в Агентстве инноваций Москвы.

"В этом году на конкурс зарегистрировались рекордное количество участников: более 7000 человек из всех регионов РФ и еще 37 стран мира. Они сформировали более 1100 команд", - сказала исполняющая обязанности гендиректора Агентства инноваций Москвы Мария Богомолова, ее слова привели в пресс-службе агентства.

"Хакатон "Лидеры цифровой трансформации" проводится пятый год подряд. Благодаря конкурсу для горожан создаются инновации, которые делают жизнь технологичнее и удобнее", - добавила Богомолова.

По ее словам, 12 июня будут объявлены победители в каждой из 21 задачи, которые получат по миллиону рублей за первое место, за второе - по 600 тыс. рублей, за третье - по 400 тыс. рублей.

Помимо награждения в рамках финала хакатона, победителей ждет деловая программа с отраслевой конференцией, дискуссии с лидерами мнений и руководителями ведущих российских корпораций, а также образовательная, развлекательная и спортивная программы.

IT-конкурс "Лидеры цифровой трансформации" проводится с 2019 года. По итогам хакатона прошлого года 60% победителей запустили собственные стартапы. Конкурс организован департаментом предпринимательства и инновационного развития города по заказу столичных органов исполнительной власти. Оператором фестиваля выступает Агентство инноваций Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще