Новости 15 ноября 2022 г. 12:45

Температура в московских теплосетях повышена из-за похолодания

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Температуру в теплосетях столицы скорректировали из-за минусовых температур на улице, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"В связи с похолоданием температура теплоносителя в магистральных сетях скорректирована и соответствует погодным условиям", - сообщил Бирюков журналистам во вторник.

Он напомнил, что технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха. Задания на изменение выдаются заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды.

"Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами: за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема", - подчеркнул заммэра.

Бирюков добавил, что корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме, на основании показателей температурных датчиков.

Ранее синоптики предупредили, что к концу недели температура воздуха в столичном регионе местами опустится до минус 10 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще