Новости 6 октября 2022 г. 13:37

В Кремле призвали спортивных чиновников добиваться допуска российских атлетов к международным соревнованиям

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Россия должна бороться за допуск своих спортсменов на международные соревнования, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Наш спорт высших достижений может и должен иметь право выступать на международных соревнованиях, мы должны за это бороться", - сказал Песков в четверг журналистам.

По его словам, в Кремле положительно оценивают решение международной ассоциации бокса (IBA) снять ограничения на участие в соревнованиях российских и белорусских спортсменов. "Безусловно, это очень важная, очень позитивная новость. И мы видим, что, к сожалению, пока это очень редкий пример такой федерации, которой удается так отстоять интересы наши спортсменов", - сказал пресс-секретарь президента.

"Но это не повод успокаиваться, наоборот, только дополнительный импульс для наших спортивных властей продолжать усилия по отстаиванию интересов наших спортсменов", - добавил Песков.

Накануне совет директоров международной ассоциации бокса проголосовал за отмену запрета на допуск боксеров России и Белоруссии к соревнованиям под своей эгидой. Спортсмены смогут выступать со своими гимном и флагом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще