Новости 10 июня 2023 г. 12:44

В "Лужниках" 1 июля пройдёт день, посвящённый 100-летию Московского спорта - мэр

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - В столице в олимпийском комплексе "Лужники" 1 июля пройдёт день, посвящённый столетию Московского спорта, территорию комплекса поделят более чем на 20 тематических площадок, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"В олимпийском комплексе "Лужники" 1 июля пройдёт день, посвящённый 100-летию Московского спорта", - написал Собянин в субботу на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

По его словам, вокруг "Лужников" развернётся масштабная инсталляция о достижениях атлетов. Гости события встретятся со звёздами спорта, примут участие в ток-шоу, увидят показательные выступления и концерт.

"Территорию комплекса поделим больше чем на 20 тематических площадок: футбол, сайклинг, лёгкая атлетика, фигурное катание, стритбол, экстремальные виды спорта, брейк-данс, фехтование и другое", - добавил мэр.

Для детей будут подготовлены памп-трек, занятия по гимнастике, площадка с радиоуправляемыми машинками. День Московского спорта стартует в 12:00. Все мероприятия будут бесплатными, на некоторые нужна предварительная регистрация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще