Новости 6 июня 2023 г. 10:14

В Москве стартовала видеопрограмма для подростков "КонфлитовNET"

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Видеопрограмма для подростков о разрешении конфликтов стартовала в Москве, сообщили в столичном департаменте образования.

"В Москве стартовала программа для подростков от волонтеров школьных служб примирения - "КонфлитовNET". В коротких видеороликах участники дают сверстникам советы по конструктивному общению, грамотному разрешению споров, поддержанию позитивного эмоционального фона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все советы основаны на принципах восстановительного подхода. Под руководством педагогов-психологов волонтеры школьных служб прошли обучение восстановительным технологиям и в ходе видеопрограммы делятся полученными знаниями с ровесниками.

В первых выпусках программы волонтеры дали советы подросткам, отправляющимся в летний лагерь. В частности, ответили на вопросы о том, как подружиться со сверстниками в отряде, как вести себя в моменты разногласий, как успокоиться в сложных ситуациях, переключиться и настроиться на "позитивную волну", а также как договориться с родителями о профиле лагеря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще