Москва / Новости 3 марта 2026 г. 11:02

В новую народную программу "Единой России" поступило 10 тыс. предложений – Якушев

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - В новую программу "Единой России" поступило 10 тыс. предложений, большинство связаны с улучшением демографической ситуации, поддержкой семей с детьми, заявил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

"В новую народную программу "Единой России" поступило 10 тысяч предложений. Больше всего пока из Москвы, Московской и Ростовской областей. Что особенно важно: половина инициатив — от жителей от 25 до 45 лет", - цитируют в пресс-службе партии слова Якушева во вторник.

По словам секретаря Генсовета, предложения касаются как социально-экономических, так и технологических вопросов.

"Они распределены в соответствии с вызовами, которые обозначил председатель партии Дмитрий Медведев на первом заседании экспертного совета по подготовке новой народной программы. Большая часть поступивших инициатив относится к развитию России. 1,4 тыс. предложений связаны с улучшением демографической ситуацией в стране, поддержкой семей с детьми. Еще по 1,4 тыс. касаются повышения производительности труда и преодоления культурно-ценностного вызова. И по вопросам формирования технологического лидерства России – 1,3 тыс. предложений", — пояснил Якушев.

По его словам, количество предложений из регионов растет ежедневно.

"Это подтверждает общественный запрос на участие в работе над главным программным документом "Единой России". Люди всех возрастов хотят участвовать в построении будущего нашей страны", — считает Якушев.

С новой программой "Единая Россия" пойдет на выборы в Госдуму. Сбор инициатив идет на сайте естьрезультат.рф.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax