Новости 23 марта 2024 г. 12:20 обновлено 23 марта 2024 г. 12:28

В стационары Москвы поступили 88 человек, в том числе 4 ребёнка, пострадавших в "Крокусе"

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - В московские стационары поступили 88 человек, пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холл", из них 84 взрослых и 4 ребенка, сообщил Депздрав Москвы в своем телеграм-канале.

"В результате трагедии в "Крокус сити холле" в московские городские стационары поступило всего 88 человек. Из них 84 взрослых и 4 ребёнка. Все они госпитализированы в 14 городских многопрофильных медицинских учреждений, в том числе 2 детских", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что восемь человек выписаны домой под амбулаторное наблюдение.

"В настоящее время в больницах остаётся 80 человек, из них в крайне тяжелом состоянии находятся 13 человек, в тяжелом 25 пациентов, в том числе один ребенок", - подчеркнули в департаменте.

Там отметили, что всем пациентам проведен полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, медицинская помощь оказывается в полном объеме. "40 пациентам проведены операции. Пациентам оказывается также психологическая помощь. К лечению пациентов в тяжелом состоянии подключены все ведущие специалисты по профилям анестезиологии, реаниматологии, травматологии и другие врачи", - подчеркнули в Депздраве.

В департаменте также напомнили, что столичные больницы обеспечены всеми необходимыми расходными материалами, лекарственными препаратами, а также запасом донорской крови и ее компонентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще