Новости 23 мая 2023 г. 15:34

Восьмиэтажное здание пристроят к городской поликлинике на Таганке в ходе реконструкции

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции городской поликлиники №46 в Таганском районе Москвы.

"Здесь на Таганке реконструируется небольшая поликлиника. Будет новая технология, новое медицинское оборудование, комфортные условия для врачей и пациентов. Так как сама поликлиника небольшого объёма, требуются, конечно, дополнительные площади, поэтому рядом пристроим восьмиэтажное здание, которое будет построено уже к осени этого года", - сказал мэр.

Он отметил, что строительство дополнительного восьмиэтажного корпуса увеличит мощность поликлиники в два раза. "Важное и нужное дело, которое ожидают жители. Я надеюсь, что их ожидания будут соответствовать тому, что они здесь увидят", - добавил мэр.

Кроме того, Собянин подчеркнул, что программа модернизации московских поликлиник "идёт полным ходом".

"Выполнена работа уже в 82 поликлиниках, и 119 находится в активной фазе реконструкции. Это позволяет говорить о том, что мы эту программу выполним не в 2024 году, как предполагалось, а до конца 2023 года. Большинство из двухсот поликлиник будут полностью реконструированы, отвечать современному московскому стандарту", - сказал Собянин.

Кроме того, мэр поручил префекту ЦАО Москвы Владимиру Говердовскому закончить строительство школ в Таганском районе к началу учебного года. В свою очередь Говердовский ответил Собянину, что школы будут готовы уже к 1 августа.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы отмечается, что четырёхэтажное здание медицинского учреждения на Рабочей улице, дом 34 было построено в 1960 году. Последние годы в нём размещался филиал № 1 городской поликлиники № 46. Комплексная реконструкция поликлиники была начата в феврале 2022 года. На время работ пациенты переведены в филиал № 2 ГП № 46.

Добавляется, что первых пациентов обновлённая поликлиника с пристройкой должна принять в III квартале 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще