Новости 21 декабря 2022 г. 14:43

Загрязнение воздуха в Москве снизилось в два раза за последние 10 лет - Собянин

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - В Москве за последние 10 лет загрязнение воздуха уменьшилось почти в два раза; это один из лучших показателей среди крупнейших мировых городов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Что касается влияния на экологию, было много прогнозов о том, что развитие города создаст неблагополучную экологическую ситуацию, но этого не произошло. Наоборот, за последние десять лет загрязнение воздуха в городе Москве уменьшилось почти в два раза, это один из лучших показателей среди крупнейших мировых городов", - сказал Собянин на заседании Мосгордумы в среду.

Также мэру Москвы был задан вопрос о том, когда правительство столицы планирует вернуть публичные слушания в очный режим. Собянин отметил, что вся деятельность правительства направлена на благо и интересы горожан. Он добавил, что в городе введена система электронного обсуждения.

"Теперь количество москвичей, которые участвуют в обсуждении городских проектов, увеличилось в шесть раз. Дана возможность огромному количеству людей участвовать в обсуждении", - сказал Собянин.

"Возьмите ту же программу реновации, десятки тысяч предложений высказаны москвичами. Практически все они были учтены в работе по проектированию новых районов по реновации. То же касается и других крупнейших объектов - метростроения, дорожного строения и так далее", - добавил он.

Мэр отметил, что для властей Москвы стратегической задачей является работа над вовлечением горожан в обсуждение проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще