(дополеннная версия)
Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Затруднения с мобильным интернетом вероятны в Петербурге в новогодние выходные в местах массового пребывания, сообщил журналистам в четверг начальник отдела по вопросам организации антитеррористической защищенности публичных и массовых мероприятий Александр Равин.
"Вполне возможно, что будет ограничение сети: мобильная связь будет работать, а интернет, возможно, немного замедлит работу. Но непосредственно в зоне проведения мероприятия. Это нужно понимать и принимать", - сказал Равин.
Как сообщалось к Новому году и Рождеству в Петербурге готовят около 300 мероприятий, которые пройдут по всему городу.
Всего же на территории города и Ленинградской области запланировано более 1 тыс. мероприятий, уточнил замначальника управления организации охраны общественного порядка регионального главка МВД Алексей Агарков.
По его словам, в ночь на 1 января общественный порядок в центре Петербурга будут обеспечивать порядка 2,8 тыс. сотрудников, а на Дворцовой площади и прилегающих улицах установят 18 контрольно-пропускных пунктов. В Ленинградской области безопасность на новогодних мероприятиях будут обеспечивать около 1,2 тыс. полицейских.
В ночь на 7 января в Петербурге и Ленинградской области в 291 храме пройдут рождественские богослужения. Для контроля за общественным порядком в этот день на дежурство заступят 3,3 тыс. сотрудников МВД и Росгвардии.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Штатная схема электроснабжения Мурманска восстановлена - Россети
Прием на работу инвалида-ветерана СВО в Петербурге будет считаться за трудоустройство двоих - законопроект