Северо-Запад / Главные события 25 декабря 2025 г. 12:19 обновлено 25 декабря 2025 г. 13:37

Мобильный интернет могут замедлять в местах новогодних мероприятий Петербурга

Мобильный интернет могут замедлять в местах новогодних мероприятий Петербурга. Фото. © РИА Новости. Алексей Даничев
© РИА Новости. Алексей Даничев

(дополеннная версия)

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Затруднения с мобильным интернетом вероятны в Петербурге в новогодние выходные в местах массового пребывания, сообщил журналистам в четверг начальник отдела по вопросам организации антитеррористической защищенности публичных и массовых мероприятий Александр Равин.

"Вполне возможно, что будет ограничение сети: мобильная связь будет работать, а интернет, возможно, немного замедлит работу. Но непосредственно в зоне проведения мероприятия. Это нужно понимать и принимать", - сказал Равин.

Как сообщалось к Новому году и Рождеству в Петербурге готовят около 300 мероприятий, которые пройдут по всему городу.

Всего же на территории города и Ленинградской области запланировано более 1 тыс. мероприятий, уточнил замначальника управления организации охраны общественного порядка регионального главка МВД Алексей Агарков.

По его словам, в ночь на 1 января общественный порядок в центре Петербурга будут обеспечивать порядка 2,8 тыс. сотрудников, а на Дворцовой площади и прилегающих улицах установят 18 контрольно-пропускных пунктов. В Ленинградской области безопасность на новогодних мероприятиях будут обеспечивать около 1,2 тыс. полицейских.

В ночь на 7 января в Петербурге и Ленинградской области в 291 храме пройдут рождественские богослужения. Для контроля за общественным порядком в этот день на дежурство заступят 3,3 тыс. сотрудников МВД и Росгвардии.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ