Санкт-Петербург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - На юге Петербурга открыли первый этап трамвайной линии "Славянка" - от поселка Шушары до станции метро "Купчино", передал корреспондент "Интерфакса" в среду.
"Это была непростая инженерная работа, один из сложнейших проектов не только в нашей стране, но и Европе. Практически все, что требовалось для строительства этой линии, сделано в Санкт-Петербурге", - сказал губернатор Александр Беглов на церемонии запуска.
Глава города отметил, что запуск "Славянки" - качественно новый этап развития общественного транспорта на юге Петербурга и во всем городе.
Беглов уточнил, что движение для пассажиров запустят в 15:00.
Маршруту присвоен номер 2.
Первый этап включает трамвайную линию на участке от Балканской площади рядом со станцией метро "Купчино" до Шушарской дороги и депо с подъездными путями. На линии - пять остановок: конечный пункт "Балканский", "река Волковка" (по требованию), "Вилеровский переулок", "Окуловская улица" и "Валдайская улица". Общая протяженность маршрута составляет 4,36 км, а длина трамвайной сети до депо - около 17 км.
В рамках первой очереди введены в строй 11 зданий и четыре плоскостных сооружения. По информации городского комитета по инвестициям, это в том числе депо, шесть тяговых подстанций, мост через реку Волковку, путепровод над железнодорожными путями Витебского направления, Московским шоссе, Южным железнодорожным полукольцом и КАД.
Перевозить пассажиров будут трехсекционные трамваи двустороннего движения модели "Невский", собранные на Невском заводе электрического транспорта имени Пироцкого. Вместимость каждого - не менее 200 человек. Интервал движения составит не более пяти минут - таким образом, будет возможным перевозить до 2,5 тыс. пассажиров в час.
На первом этапе на линию выйдут десять трамваев, а для обслуживания всего маршрута потребуется 22.
Время в пути от Шушар до метро "Купчино" займет около 15 минут, от Шушар до микрорайона Славянка - 35 минут. Ожидается, что линия на 10% разгрузит дорожную сеть района.
Целиком линию введут в эксплуатацию в конце 2026 года. Она будет включать 24 остановки от станции метро "Купчино" до микрорайона Славянка, в том числе восемь - в Шушарах. По территории поселка, в частности, пройдут две двухпутные трамвайные линии: по Старорусскому (открытый участок) и Новгородскому (строящийся) проспектам.
По информации правительства Петербурга, на втором этапе строительства - от трамвайного депо в Шушарах до микрорайона Славянка - уже завершено переустройство русел рек Славянка и Кузьминка и возведение двух мостов. Закончены работы по монтажу металлоконструкций пролетного строения путепровода через железнодорожные пути Витебского направления Октябрьской железной дороги и Детскую железную дорогу. В микрорайоне Славянка построен конечный остановочный павильон.
По планам компании-концессионера, трамваи будут перевозить более 12 млн пассажиров в год, а к окончанию государственно-частного партнерства в 2049 году пассажиропоток превысит 20 млн в год.
Концессионное соглашение между Петербургом и компанией "БалтНедвижСервис" по созданию и эксплуатации трамвайной линии "Славянка" было подписано в 2019 году и рассчитано на 30 лет. Как сообщалось, общий объем капитальных затрат на строительство составит порядка 51 млрд рублей.
В июне этого года сообщалось, что линию планируется продлить до научно-технологического центра "Невская дельта", что позволит организовать транспортную связь кампуса СПбГУ с НТЦ, микрорайона Славянка с метрополитеном Петербурга, жилой застройки с железнодорожными станциями Царское Село и Детскосельская, а также создать перспективы для формирования связи между пригородами Пушкин и Колпино.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Перебои энергоснабжения привели к повреждению оборудования на Мурманской ТЭЦ