Новости 19 ноября 2020 г. 12:18

АЦБК приобрел для больницы Новодвинска оборудование для борьбы с COVID-19, помогает увеличить коечный фонд

Архангельск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Архангельский ЦБК" (АЦБК) приобрело четыре дополнительных передвижных кислородных концентратора для Новодвинской центральной городской больницы в рамках борьбы с COVID-19, говорится в сообщении АЦБК.

В настоящее время в Новодвинской центральной городской больнице работают два отделения для пациентов, больных коронавирусом. Для них организовано 35 коек. В связи с ростом числа зараженных COVID-19 этого оказалось недостаточно, поэтому руководство медицинского учреждения решило расширить коечный фонд, в АЦБК оказал содействие в реализации этой задачи, направив в больницу бригаду рабочих.

На данный момент в больнице полноценно работает второе отделение для лечения людей, зараженных короновирусной инфекцией в лёгкой или средней степени тяжести, оборудованы реанимационные койки с аппаратами искусственной вентиляции лёгких.

Комбинат регулярно поддерживает социальные учреждения не только Новодвинска, но Приморского района области в целом. Архангельский ЦБК оказал необходимую помощь Ширшинскому психоневрологическому интернату, прислав учреждению 3 тыс. масок, 30 л кожного антисептика и 100 рулонов одноразовых полотенец.

Программа помощи региональным медицинским и социальным учреждениям на всех территориях присутствия компании было принята в конце марта 2020 года членом совета директоров АЦБК Владимиром Крупчаком.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще