Новости 20 февраля 2021 г. 09:23

Архангельский ЦБК получил новый FSC-сертификат

Архангельск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Архангельский ЦБК" (АЦБК) в феврале успешно прошло ресертификационный аудит цепочки поставок в соответствии с требованиями Forest Stewardship Council (FSC, Лесной попечительский совет), говорится в сообщении АЦБК.

FSC является независимой неправительственной некоммерческой организацией, основанной для продвижения ответственного управления лесами во всем мире.

По итогам проверки орган по сертификации вынес решение о том, что действующая на АЦБК система соответствует требованиям стандартов FSC по сертификации цепочки поставок и использованию товарных знаков. Предприятию выдан новый FSC-сертификат с пятилетним сроком действия.

Впервые FSC-сертификат АЦБК получил в 2006 году. По результатам февральского аудита помимо нового FSC-сертификата АЦБК получил одобрение разработанной на предприятии внутренней системы контроля за использованием товарных знаков FSC: если ранее любой случай упоминания товарных знаков FSC в новостях, СМИ, социальных сетях, каталогах продукции требовалось согласовывать с органом по сертификации, то теперь управление организационного развития имеет право выдавать подобные разрешения самостоятельно.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще