Новости 24 января 2022 г. 10:51

"Архбум" в 2021г увеличил производство на 32%, выручку от продаж - на 37%

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Архбум Тиссью Групп" (дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК", АЦБК, Калужская область) в 2021 году увеличило выпуск целлюлозно-бумажной продукции на 32% по сравнению с 2020 годом, сообщила пресс-служба АЦБК.

При этом по итогам 2021 года объем производства санитарно-гигиенических изделий (СГИ) вырос на 28% к показателю за предыдущий год.

Рост связывается с вводом в эксплуатацию новых производственных мощностей: конвертинговой линии Futura 3 и линии для производства салфеток Omet (обе - Италия).

Выручка предприятия от реализации продукции за 2021 год выросла на 37% по сравнению с 2020 годом.

По данным компании, в прошлом году отмечается положительная динамика в сегменте бумажных полотенец для домашнего использования. Доля полотенец в сегменте FMCG (Fast Moving Consumer Goods - товары повседневного спроса) у основных производителей в среднем составляла около 20%. Между тем "Архбум Тиссью Групп" увеличила долю этой продукции на 50%, до 22% от общего объема выпускаемой продукции.

"Люди больше времени стали проводить дома и все чаще отдают предпочтение именно бумажным полотенцам, а не тканевым", - отмечается в сообщении.

В настоящее время ведётся активное строительство новой очереди завода по производству СГИ в Калужской области, которую планируют запустить в начале 2023 года. Инвестиции в проект в течение 2022-2023 годов составят около 7 млрд рублей. Мощность второй линии - 70 тыс. тонн товарной продукции в год. Благодаря этому производство должно вырасти в вдвое, до 140 тыс. тонн продукции в год. Компания намерена увеличить долю на рынке СГИ до 10%.

Компания отмечает, что к 2025 году будут завершены строительно-монтажные работы по третьей бумагоделательной машине. Тогда годовая мощность завода достигнет 210 тыс. тонн в год.

"Полностью обновили дизайн упаковок всей линейки продукции Soffione, выпустили на рынок несколько интересных новинок, показали неплохой результат на высококонкурентном российском рынке, а в планах - расширение объема продаж и продуктовой линейки", - цитирует пресс-служба директора по инвестициям Pulp Mill Holding и акционера ООО "Архбум Тиссью Групп" Владимира Крупчака.

В сентябре 2020 года состоялся запуск первой линии завода годовой мощностью 70 тыс. тонн санитарно-гигиенических изделий (СГИ) состоялся. В 2021 году компания вышла на полную мощность по выпуску бумаги-основы.

ООО "Архбум тиссью групп" - инвестиционный проект Pulp Mill Holding. Стоимость завода оценивается в более 30 млрд рублей. Компания реализует продукцию по всей территории России, в странах СНГ и Европе под собственным брендом Soffione.

В сентябре 2020 года состоялся официальный запуск первой линии завода годовой мощностью 70 тыс. тонн санитарно-гигиенических изделий (СГИ). В 2021 году компания вышла на полную мощность по выпуску бумаги-основы.

Pulp Mill Holding GmbH - австрийская компания, управляющая предприятиями по производству целлюлозы, бумаги, картона, упаковки, санитарно-гигиенических изделий в Восточной Европе. Pulp Mill Holding принадлежит 100% акций АО "Архангельский ЦБК".

На предприятиях холдинга работает около 7000 человек в разных регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще